• Register
  • Login
  •  RU  EN

Санкт-Петербург 13-14 Апр

Стартап Тур – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях Стартап Тура могут абсолютно бесплатно все желающие.
Лекции и мастер-классы от лучших практиков: обзор глобальных технологических трендов, векторов развития бизнеса и навыков, которые для этого необходимы, совершенствование профессиональных и личных качеств предпринимателей.

Полуфиналисты:

Индустриальный трек:
Каймин Вячеслав, Программно-аппаратный комплекс для моделирования металлообработки с учетом динамики металлорежущего станка
Бобкова Т.И., Разработка функционально-градиентных наноструктурированных покрытий с управляемой твердостью для защиты и восстановления ответственных деталей и узлов современного машиностроения
Хамзин Юнир, Получение эфирных синтетических смазочных масел в сверхкритических условиях
Арзамасцев Сергей, Инновационные пищевые технологии EatTube
Маслов Михаил, Технология и оборудование термомеханической калибровки для заготовительных производств машиностроительных заводов
Лапшин Игорь, Мини-прибор по экспресс идентификации и созданию электронной подписи для нефтехимии с дальнейшим выявлением подделок
Мелентович Артур, Привода на базе волновых редукторов
Порутчиков Артем, Энергоэффективные теплонаносные дистилляционные установки для опреснения и водоподготовки
Савинов Максим, Роботизированная трансмиссия на спиральных синхронизаторах
Михайлов Александр, ОКСАФЕН-композиционный материал нового качества

Биомедицинский трек:
Лебедев Дмитрий, Осипов Игорь, Способ хирургического лечения уретерогидронефроза и устройство для его осуществления
Иванюк Наталья, Электромиографический браслет
Котов Максим, Портативный хирургический комплекс для ультразвуковой диссекции и плазменной коагуляции биологических тканей
Колосов Денис, Модификация изделий из латекса с использованием бактерицидных нанокомпонентов.
Макарова Мария, Способ дифференциальной диагностики заболеваний онкологического и неокологического генеза
Борискина Юлия, Разработка эффективного средства от алопеции
Волкова Алла, Разработка композитных гелей для профилактики и лечения гипертрофических и келоидных рубцов
Горобцов Илья, Мобильный мониторинг состояния организма человека
Николаев Дмитрий, Селективные биосенсоры клеточного потенциала с улучшенным сигналом.

Трек информационных технологий:
Шуров Дмитрий, Nimble - система захвата и переноса мимики человека на 3D-персонажа в реальном времени
Королев Дмитрий, TriCo
Сидоров Сергей, Технология сверхтихого разговора и пения
Кобзев Даниил Сергеевич SpeakerGuru
Кычаков Николай Валерьевич ПО "СтопАлерт" тестирования сотрудников в области информационной безопасности
Мыльников Леонид Александрович Savvy Data Analyzer
Туркунов Станислав Алексеевич Эф Ти Икс Ком
Разроев Мартин, Диагност
Кулаков Кирилл, HelloGuide
Орлова Ирина, Система экспертной помощи unSearch

Ключевые спикеры

Ковалев Игорь
Президент Группа Компаний DI-Group
Никанорова Екатерина
Руководитель направления ядерных технологий, Грантовая и экспертная служба Фонд "Сколково"
Брусницына Анна
Эксперт Фонд Наше будущее
Кист Дарья
Представитель Фонд развития интернет-иництитив (ФРИИ)
Баранник Олег
Директор по маркетингу СтартБейс
Федоринов Сергей
Полехин Виталий
Руководитель Клуба инвесторов СКОЛКОВО Бизнес-школа СКОЛКОВО
Гершов Вячеслав
Директор по развитию бизнеса САП Лабс
Дмитриев Николай
Генеральный директор ООО "Домашняя вентиляция"
Иващенко Алексей
Глава представительства IBM в Санкт-Петербурге ИБМ Восточная Европа/Азия
Булатов Кирилл
Вице-президент по грантам и экспертизе Фонд "Сколково"
Эссаулов Михаил
Директор направления R&D Альфа-Банк
Добровольский Николай
Вице-президент Параллелс
Минасян Вартан
Руководитель центра инвестиций и инноваций АО "Лаборатория Касперского"
Уткин Никита
Руководитель направления корпоративного развития АО "РВК"
Липатова Дарья
Руководитель программ международной акселерации Фонд "Сколково"
Нестерова Надежда
Юрист Центр сопровождения сделок Сколково
Ларионов Виктор
Партнер Hax Ventures
Сапрыкин Юрий
Вице-Президент по региональному и международному развитию Фонд "Сколково"
Столяров Денис
Руководитель направления по привлечению и подбору студентов Сколковский институт науки и технологий
Вильякайнен Пекка
Советник Президента Фонда Сколково Фонд Сколково
Бакунов Григорий
Директор по распространению технологий Яндекс

Программа

Экспортировать:
13 Апр
  • Зал 1
  • Зал 2

Регистрация участников и утренний кофе

Перерыв

Официальное открытие и приветственные слова участникам мероприятия

Мовчан Сергей Николаевич, Вице-губернатор Санкт-Петербурга

Спикеры:

  • - Вильякайнен Пекка, Фонд Сколково, Советник Президента Фонда Сколково;
  • - Сапрыкин Юрий, Фонд "Сколково", Вице-Президент по региональному и международному развитию;

Перерыв

Неформальное общение участников мероприятия. Networking-вечеринка.

Регистрация участников и утренний кофе

Перерыв

Менторская сессия: «Экспресс проверка бизнес идей»

Менторская сессия: «Экспресс проверка бизнес идей»

Неформальное общение участников мероприятия. Networking-вечеринка.

14 Апр
  • Зал 1
  • Зал 2
  • Зал 3

Регистрация участников и утренний кофе

Перерыв

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Регистрация участников и утренний кофе

Перерыв

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Регистрация участников и утренний кофе

Перерыв

IT-трек

Технологические направления проектов: 1. Информационная безопасность: защита данных, сетевая безопасность, предотвращение кибер-угроз, защита инженерных и бизнес систем, биометрические системы и системы идентификации. 2. Мобильные технологии и платформы: устройства и приложения для здоровья, носимая электроника, новые интерфейсы человек-машина 3. Новые системы коммуникации и Интернет вещей: датчики и сенсорные сети, встроенные системы управления, умный город/умный дом. 4. Информационно-развлекательные, игровые и образовательные технологии. Устройства и приложения для дополненной и виртуальной реальности. 5. Цифровое производство: системы для разработки, тестирования и контроля эксплуатации новых изделий и устройств. Автоматизация и «цифровизация» процессов планирования и управления. 6. Ритейл и финансовые технологии будущего. 7. Искусственный интеллект. Робототехника и автономные транспортные средства.

Организаторы

Партнеры и спонсоры

Региональные партнеры